Arbeitsgruppe
Prof. Dr. Stefan Schulz

 
  TU Braunschweig     |     Fakultät für Lebenswissenschaften     |     Institut für Organische Chemie      
 
Startseite

Prof. Dr. S. Schulz
Sekretariat

Forschung
Publikationen
Mitarbeiter
Alumni
MACE

In den Medien

Vorlesungen
Praktika
Masterarbeiten
Bachelorarbeiten
Offene-Stellen

Zentrum für
Naturstoffchemie

Impressum
Datenschutz

Mitarbeiter


     Gruppenfoto


Postdocs




Dr. Matthew Stell

Raum 213

Tel.: +49 531/391-5274

E-Mail: m.stell@tu-bs.de

Forschungsthema: Synthesis of new natural compounds from frogs



Doktoranden




Anton Moellerke

Raum 320

Tel.: +49 531/391-7368

E-Mail: a.moellerke@tu-bs.de

Forschungsthema: Identifizierung und Synthese neuartiger Verbindungen aus Collembolen



Ozan Solak

Raum 259

Tel.: +49 531/391-7360

E-Mail: o.solak@tu-bs.de

Forschungsthema: Synthesis of sigillin analogs



Patrick Stamm

Raum 259

Tel.: +49 531/391-7360

E-Mail: p.stamm@tu-bs.de

Forschungsthema: Synthesis of biologically active volatiles and lipids


Johanna Kuhn

Raum 320

Tel.: +49 531/391-7368

E-Mail: j.kuhn@tu-bs.de

Forschungsthema: Synthese von makrocyclischen Lactonen aus tropischen Fröschen


Melissa Mattern

Raum 324

Tel.: +49 531/391-5274

E-Mail: m.mattern@tu-bs.de

Forschungsthema: Synthese und Identifikation flüchtiger Metaboliten aus Bakterien


Marc-Hendrik Tschiersch

Room 320

Tel.: +49 531/391-7368

E-Mail: marc-hendrik.tschiersch@tu-bs.de

Research Topic: Chemie der Collembolen



Tatsuya Kiuchi

Raum 324

Tel.: +49 531/391-5274

E-Mail: tatsuya.kiuchi@tu-braunschweig.de

Forschungsthema: New Semiochemicals from Fruit-Flies



Masteranden




Marius Busse

Raum 259

Tel.: +49 531/391-7360

E-Mail: marius.busse@tu-braunschweig.de

Forschungsthema: Structure elucidation of linear Aldehydes from maritine Worms (Olavius)


Manal Sebbani

Raum 313

Tel.: +49 531/391-5282

E-Mail: m.sebbani@tu-braunschweig.de

Forschungsthema: Synthese und Analyse fl├╝chtiger Verbindungen aus Bakterien



Technische Mitarbeiter


Serdar Dilek

Raum 311

Tel.: +49 531/391-7369

E-Mail: serdar.dilek@tu-braunschweig.de




↑nach oben↑